btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Библиотека

 

Наименование структурного подразделения

Библиотека

Информация о руководителе:

 

 ФИО

 должность

контактный телефон

адрес электронной почты

Нахаева Ольга Ивановна

Заведующая библиотекой

 

library@krfrgup.ru

Место нахождения

Кабинет № 118, 119, 120

Адрес электронной почты

library@krfrgup.ru

Сведение о наличии положения о

структурном подразделении

Положение «о библиотеке» № 6 от 01.09.2016

 

Организация работы с электронной библиотекой

О БИБЛИОТЕКЕ

Библиотека является учебным, научным, информационным и культурно-просветительским структурным подразделением Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия».

Основными задачами библиотеки являются полное и оперативное библиотечное и информационно-библиографическое обслуживание студентов, преподавателей, научных работников, слушателей и других работников филиала; формирование библиотечного фонда в соответствии с профилем университета и информационными запросами читателей; организация и ведение справочно-библиографического аппарата и баз данных, воспитание информационной культуры читателей.

Книжный фонд соответствует установленным нормам обеспеченности основной учебной и методической литературой всех дисциплин образовательных программ. В настоящее время фонд библиотеки насчитывает более 25 тысяч печатных единиц хранения. В него входит учебная, научная, художественная, справочная литература, а также официальные издания. По подписке филиал получает 26 наименований газет и журналов.

   Библиотека осуществляет работу в программе АИБС «МегаПро». Работа с любым модулем системы реализована через удобный web-интерфейс и может выполняться как в локальной сети, так и удаленно, из любой точки Интернет, в том числе, и мобильной версии. Библиотечная система университета (электронный каталог) обеспечивает удобную и эффективную работу с электронными каталогами библиографических данных и цифровым информационным контентом, с соблюдением требований авторского законодательства. Обучающиеся получают через логин и пароль доступ к информации, поиску нужной литературы, возможен защищенный просмотр электронных документов, представленных в PDF-формате.

В структуре библиотеки два отдела обслуживания – абонемент и читальный зал на 41 посадочное место. Для читателей предусмотрены автоматизированные рабочие места с подключением к Интернету, справочно-правовой системе «КонсультантПлюс», «Гарант», WI-FI-технология.

Студенты и преподаватели нашего филиала имеют возможность бесплатно работать с электронными информационными ресурсами: собственными - Информационно-образовательный потенциал РГУП, Библиотечная система РГУП, система электронного обучения Фемида; сторонними - электронно-библиотечные системы BOOK.ru, ZNANIUM.COM, Юрайт, Универсальная справочно-информационная полнотекстовая БД периодических изданий East View.

 

Сотрудники библиотеки:

Максименко Л. Р.

Островская М. В.

Все сотрудники имеют специальное (библиотечное) образование.

 

 

 

Кабинеты № 118, 119, 120

Режим работы:

пн-чт 8.30 – 17.15

пт – 8.30 – 16.00

сб, вс - выходной

                                                                 

 

 

Задать вопрос

Отправить