btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Студенческая жизнь

Кто не пережил годы студенчества, кто не жил студенческой жизнью, тот многое потерял. Студенческая жизнь такая интересная, человек переживает столько впечатлений, что их хватает им на всю оставшуюся жизнь.

Студенческая жизнь была во все времена и эпохи. И в каждое время в них была своя изюминка.

В настоящее время жизнь студенчества интересна и разнообразна. Ведь студенческие годы заключаются не в одной учебе. Здесь есть все возможности раскрыться как личности. Надо только принимать участие в общественной жизни вуза. Можно петь, танцевать, заниматься спортом, участвовать в различных конкурсах и соревнованиях. Ты можешь открыть в себе новые способности, о которых раньше даже не подозревал. Своей активной общественной жизнью ты зарабатываешь гранты своему учебному заведению. И твои усилия не остаются незамеченными. Тебя могут отправить в поездку на море или смотреть достопримечательности своего родного края вместе с такими же активистами, а также принять участие в фестивалях творчества «Созвездие РГУП». Там вы не только отдыхаете, но и находите новых друзей. Общие интересы сплачивают вас надолго. А если ты еще и успеваешь в учебе, то у тебя есть вариант — получать именную стипендию, а это тоже немаловажно.

Многие студенты с первого курса активно занимаются наукой вместе с молодыми учеными вуза и становятся членами СНО (студенческого научного общества). Они помогают молодым ученым, сами участвуют в научных разработках, пишут научные статьи. Принимают участие в научных конференциях, куда приезжают молодые ученые со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Это позволяет проявиться с новой стороны. Наиболее талантливых студентов приглашают продолжить обучение в аспирантуре, что, конечно, открывает перед ними огромные перспективы.

Но все, же самое главное в студенческой жизни – это дружба и студенческое братство. Вы вместе не только учитесь, занимаетесь общественной и научной работой, вы и еще живете огромной и дружной семьей. Совместно отмечаете праздники, во всем помогаете друг другу, радуетесь не только своим успехам, но и успехам своих товарищам. Студенческая дружба остается с Вами на долгие годы, и иногда и на всю жизнь.

Больше о студенческой жизни , Вы можете узнать на наших страницах в социальных сетях: 

https://www.instagram.com/krf_rgup/

https://vk.com/justice001

А также канал ютуба:

https://www.youtube.com/channel/UCPBGz4FQiwFixyiB2LRxZMA

Задать вопрос

Отправить