btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Май

2018

Историко-краеведческая конференция «Мы выстояли, потому что были вместе»

Выступают студенты нашего Вуза: Никита Рогожин 15гр. Юридический факультет.

Тема доклада «Военная юность Прокопия Талпы»

08 мая 2018 г. в ГБУ РК «Дом дружбы народов» состоялась конференция «Мы выстояли, потому что были вместе», приуроченная ко Дню Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.

Организаторы мероприятия: ГБУ РК «Дом дружбы народов», Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского; ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» (Крымский филиал), представители национально-культурных автономий и общественных организаций.

В ходе проведения мероприятия участники обсудили вопросы,  связанные с исторической памятью народов, выполнением патриотического долга советскими солдатами, героизм безымянных солдат,  а так же рассказывали о проявленном мужестве своих предков в годы Великой Отечественной Войны.

Победа в Великой Отечественной Войне была достигнута коллективным усилием народов СССР. Линии фронта преимущественно находились на территории национальных республик. Противники делали ставку на распад СССР как многонационального государства, но эти расчеты не оправдались. Именно факт массового героизма народов во имя достижения единой цели позволяет говорить о том, что мы победили, потому что были едины!

Проведенная конференция способствовала воспитанию у молодёжи чувства патриотизма и уважение к памяти бессмертного подвига и героизма cолдат Великой Победы.

Выступление студентки 11гр. Юридического факультета Мавиле Велулаевой

«Подвиг Александра Матросова»

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить