btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Мар

2018

2 марта 2018 года в стенах нашего учебного заведения состоялся научно-практический семинар на тему «Роль судебных и правоохранительных органов в избирательном процессе Российской Федерации».

Для организации данного мероприятия был создан комитет во главе с председателем Зиминым Виктором Матвеевичем, директором Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» и заместителем председателя Новиковой Татьяной Юрьевной, заместителем директора по учебной и воспитательной работе.

Члены комитета:

Шмелева Галина Георгиевна, к.ю.н., заведующая кафедрой теории и истории права и государства Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»,

Редькина Елена Николаевна, к.ю.н., доцент кафедры ТИПИГ,

Стрельникова Ирина Юрьевна, к.ю.н., доцент кафедры ТИПИГ.

Модератор семинара:

Котова Светлана Геннадиевна, к.ю.н., доцент кафедры ТИПИГ.

На научно-практическом семинаре заслушивались доклады научных и практических работников, магистрантов и студентов.

Активное обсуждение велось после выступления Гузеевой Инны Николаевны, заместителя Председателя Избирательной комиссии Республики Крым.

Инна Николаевна охарактеризовала основные формы взаимодействия избирательных комиссий с судебными и правоохранительными органами в РФ, рассказала про новшества, которые будут применены на предстоящий выборах Президента избирательными комиссиями Республики Крым. Среди которых,

с целью повышения скорости обработки данных и подсчета голосов избирателей, во избежание при этом ошибок, связанных с «человеческим фактором» применение  современной компьютерной техники и специального программного обеспечения.  В частности, оснащение участков камерами видеонаблюдения и технических программ для работы с протоколами участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-код).

Моисеенков Руслан Александрович, советник юстиции, старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Республики Крым, рассказал о деятельности органов прокуратуры по обеспечению законности избирательного процесса, обратил особое внимание на типичные нарушения законодательства о выборах, практику их устранения и предупреждения.

Резанов Владимир Николаевич, заместитель председателя комиссии по делам молодежи, спорта и волонтерсту Общественной палаты Республики Крым, выступил с докладом о формировании корпуса общественных наблюдателей на выборы Президента Российской Федерации 2018 года.

Владимир Николаевич выразил благодарность студентам нашего ВУЗа, которые изъявили желание стать общественными наблюдателями на выборах Президента Российской Федерации, а также активно участвуют во всех инициативах комиссии по делам молодежи, спорта и волонтерсту Общественной палаты Республики Крым.

 

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить