btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




31

Окт

2017

13.10.2017 в Крымском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» состоялось открытое занятие, в форме мастер-класса, по теме «Государственная служба» с участием практического сотрудника - начальника управления по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы Министерства труда и социальной защиты Республики Крым Литвиненко Татьяны Викторовны.

В ходе занятия были использованы элементы обучения, воспитания и профориентационной работы. Широко применялись практические примеры, анализировались дела и ситуации по вопросам рассматриваемой темы.

В занятии приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры. Организация и проведение открытого занятия в форме мастер-класса с привлечением практического сотрудника было возложено на доцента кафедры административного и финансового права, к.ю.н., Волкова В.Ю.

 

Мнение студентов:

Каждый из нас не раз задумывался о том, куда же он пойдет работать по окончании выбранного им высшего учебного заведения, однако, многие так и не находят ответа на этот вопрос.

В стенах Крымского филиала «Российского государственного университета правосудия» 13 октября прошла лекция необычного формата, на которой студенты нашли ответ на этот непростой вопрос.

На данном мероприятии присутствовала гостья: начальник управления по вопросам государственной гражданской и муниципальной службы Минтруда и социальной защиты РК Литвиненко Татьяна Викторовна.

Татьяна Викторовна рассказала нам о положительной и отрицательной стороне государственной службы. Стоит ли вообще работать на государство или же лучше было бы открыть частное предприятие? Поделилась жизненным опытом и советами, как реализовать себя в данной сфере деятельности.

   Я считаю, что данный вопрос весьма актуален в современном обществе, ведь несмотря на то, что на рынке труда всегда требуются специалисты разного характера, не все могут найти себя в данной деятельности.

      Мне очень понравилась лекция подобного типа, поскольку студенты не только узнавали новое для себя, но и могли поделиться своим мнением и задать вопрос.

    Мы благодарны Татьяне Викторовне за проведенное занятие.

 

Алиме Алиева 13группа 1 курс 

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить