btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Май

2015

 Открыл конференцию первый заместитель директора КрФ «РГУП» к.ю.н., доцент Вересов В.Н., который отметил, что темы докладов являются актуальными для развития современного общества, пожелал удачи участникам конференции.
  С приветственным словом к студентам обратилась старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин, научный руководитель докладов студентов Котова Н.Н. Преподаватель подчеркнула, что студенты курса творчески подошли к изучению дисциплины «Естествознание» - науки об окружающем мире и установили, что при формировании свойств окружающей среды биологические процессы взаимодействуют с физическими и химическими, но биологические явления играют более важную роль в подержании пределов обитаемости окружающей среды, что повлияло на выбор тематики докладов.  Главной  целью научных исследований студентов являлось стремление показать в эволюционном процессе происхождение человека, как он первоначально зависел от условий окружающей природной среды, и как на современном этапе его деятельность, научно-технический прогресс влияют на окружающую природную среду и на состояние здоровья всего человечества.
На конференции заслушаны и обсуждены следующие доклады: «Эволюция: за и против» Емельянова Е. и Резниченко А. (группа 101 Б); «Современный взгляд на проблему происхождения человека» Барышникова А., (104 Б группа); «Глобальные экологические проблемы и пути их решения» Петренко Е. (106 Б группа); «Проблемы человечества и пути их решения: электромагнитное излучение» Савенко Б. (103 Б группа);  «Водоснабжение – одна из важнейших проблем Крымского полуострова» Аликаева Д. (109 Б группа); «Проблемы возникновения мутации и пути их решения» Куртмаллаева Э., Коляда Н. (109 Б группа); «Близнецы как феномен природы» Краснова В., Краснова С. (107 Б группа); «Причины и пути решения проблемы рождения сиамских близнецов» Верещук А. (109 Б группа); «Проблема деторождения и пути решения» Березовская  Т., Шперова А. (107 Б группа); «Клонирование: за и против» Григор А.              (109 Б группа).
Все доклады были иллюстрированы презентациями и вызвали интерес у участников конференции.
Старший преподаватель Котова Н.Н., подводя итоги конференции, отметила: «Учёные всё глубже проникают в сокровенные тайны природы.     С помощью науки человек активно изменяет окружающий его мир. Однако любое научное достижение – будь то использование энергии атома или клонирование человека – само по себе этически нейтрально. Лишь человек своими помыслами и действиями превращает его в безусловное благо или абсолютное зло для всей природы и даже Вселенной».
      Доклады студентов были оценены президиумом конференции. Подведены итоги мероприятия. Заведующая кафедрой общеобразовательных дисциплин, к.ю.н. Хутько Т.В. вручила грамоты всем участникам, в том числе за лучшие доклады.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить