btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Ноя

2021

Заседание кружка Молодой ученый цивилист
Заседание кружка Молодой ученый цивилист

24 ноября прошло заседание кружка по гражданскому и семейному праву «Молодой ученый цивилист». Члены кружка обсудили особенности участия органа опеки и попечительства в гражданских и семейных правоотношениях, а также сложности, возникающие при реализации им своих полномочий. В рамках дискуссии обсуждались вопросы обязанностей органа опеки и попечительства в аспекте содействия реализации гражданами своих прав и законных интересов в гражданских и семейных отношениях.

Кроме этого, члены кружка заслушали и обсудили доклады по иным актуальным проблемам гражданского и семейного права. Так, в докладе студента 34 группы Онищука Никиты Владимировича «Учет возраста и пола ребенка при определении его места жительства при раздельном проживании родителей» была обозначена проблема преимущества матери перед отцом при определении места жительства ребёнка.

Студентка 22 группы Котанова Елена Якимовнав докладе «Особенности рассмотрения судами дел о признании сделок притворными» осветила проблемы сложностей доказывания направленности волеизъявления сторон на заключение прикрываемой сделки при рассмотрении судебными органами данной категории дел.

ИслямоваАлиеШевкетовна, студентка 22 группы в своем исследовании на тему «Проблемы использования электронной подписи в гражданском обороте» отметила существующие проблемы и возможности злоупотребления правом при внедрении электронной подписи и сформулировала пути их решения.

По окончании заседания были подведены краткие итоги обсуждаемых тем.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить