btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




02

Сен

2022

ВСЕРОССИЙСКАЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ НАУЧНО- ПРАКТИЧЕКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ФОРМЕ РОЛЕВОЙ ИГРЫ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ МОДЕЛЬ ООН В КРЫМУ
ВСЕРОССИЙСКАЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ НАУЧНО- ПРАКТИЧЕКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ФОРМЕ РОЛЕВОЙ ИГРЫ СТУДЕНТОВ И  ШКОЛЬНИКОВ МОДЕЛЬ ООН В КРЫМУ

IV ВСЕРОССИЙСКАЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ НАУЧНО-

ПРАКТИЧЕКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ФОРМЕ РОЛЕВОЙ ИГРЫ СТУДЕНТОВ И

ШКОЛЬНИКОВ «МОДЕЛЬ ООН В КРЫМУ»

 

Черноморская ассоциация международного сотрудничества совместно с Крымским филиалом «Российского государственного университета правосудия» при поддержке Госкомитета молодежной политики Республики Крым приглашает Вас принять участие в IV Всероссийской с международным участием научно-практической конференции студентов и школьников в форме ролевой игры «Модель ООН в Крыму», которая состоится 21-23 октября 2022 года.

 

Модель ООН — это проект, сочетающий в себе элементы ролевой игры и научной конференции. В процессе игры моделируются заседания органов Организации Объединенных Наций, где участники выступают в роли официального представителя страны-члена ООН или международной организации. Задача делегата — в рамках дипломатического этикета отстоять объективную позицию своей страны. Целью Комитетов является принятие Резолюции по повестке дня. Каждый из участников Модели ООН получает колоссальный опыт ведения переговоров и публичных выступлений, а также развивает аналитическое мышление и умение работать в команде. 

Модель ООН — это конференция, объединяющая молодых людей, неравнодушных к реальным проблемам мира. 

 

Работа Конференции будет идти по Комитетам:

  1. Генеральная Ассамблея ООН. Повестка: «Нематериальное культурное наследие – живое наследие человечества».
  2. Совет Безопасности ООН. Повестка: «Киберконсенсус: на пути к поддержанию мира и цифровой безопасности».
  3. Шестой комитет Генеральной Ассамблеи ООН. Повестка: «Запрещение бактериологического оружия: проблемы международного контроля».
  4. UN Office on Drugs and Crime. Agenda: «Human rights protection in the context of drug trafficking» (in eng).
  5. L'assamblée general d' organisation nations unies. La convocation: patrimoine culturel immatériel – patrimoine vivant de l'humanité (en fr).
  6. На Конференции будет работать специальная секция Модель ООН Junior – для учащихся 9-11 классов, студентов, обучающиеся по программам среднего профессионального образования: Генеральная Ассамблея ООН. Повестка:

«Нематериальное культурное наследие – живое наследие человечества».

 

ФОРМА УЧАСТИЯ

 

По общему правилу форма участия — очная с возможным применением он-лайн формата. 

Участие делегатов в конференции в форме видеоконференц-связи допускается для иногородних участников, а также при обстоятельствах указанных вПоложении о порядке организации и проведения Всероссийской научно-практической конференции студентов и школьников «Модель ООН в Крыму».

При особых обстоятельствах допускается участие в заочной форме. 

Решение об участии в формате он-лайн участия (видеоконферец-связи) на или участии в заочной форме принимает Организационным комитетом в индивидуальном порядке. 

 

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

 

21-23 октября 2022 Крымский филиал ФГБОУ ВО «Российский Государственный Университет Правосудия» (Республика Крым, г. Симферополь, ул. Павленко, д. 5). 

Порядок проведения «Модели ООН в Крыму» содержится в «Положении о порядке организации и проведения Всероссийской научно-практической конференции студентов и школьников «Модель ООН в Крыму», Правилах процедуры «Модель ООН в Крыму». 

Информация о проведении «Модели ООН в Крыму» размещается на следующих информационных ресурсах РГУП, ЧАМС, Государственного комитета молодежной политики Республики Крым в сети Интернет: https://vk.com/krfmodeloon,

https://vk.com/sno.krf.rgup, https://vk.com/justice001, https://crb.rgup.ru/pages/model-oon-vkrymu, http://chams.info/, https://vk.com/gkmprk  

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

 

  1. Заполните регистрационную форму (заявку) (Приложение №1), которая находится на Интернетресурсах http://crb.rgup.ru/; https://vk.com/krfmodeloon; и отправьте ее на электронный адрес: modeluncrimea@gmail.com не позднее 03.10.2022 г.
  2. После успешной регистрации заявки Организатор высылает участнику название страны, которою делегат будет представлять на конференции и проект Резолюции органа.
  3. Напишите и направьте до 17.10.2022 г. позицию страны по теме, обозначенной в повестке, на электронный адрес: modeluncrimea@gmail.com. В срок обозначенный

Организационным комитетом, Вы также можете направить поправки представляемого государства к Резолюции органа. 

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

 

Чернядьева Наталья Алексеевна – профессор кафедры государственно-правовых дисциплин, д.ю.н. (modeluncrimea@gmail.com). 

Адрес: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Павленко 5, каб. 404 (кафедра государственно-правовых дисциплин). 

Телефон: +7(3652) 66-86-50 добавочный 238;  e-mail: modeluncrimea@gmail.com

Информационные ресурсы: https://vk.com/krfmodeloon, https://vk.com/sno.krf.rgup, https://vk.com/justice001, https://crb.rgup.ru/pages/model-oon-v-krymu, http://chams.info/, https://vk.com/gkmprk  

 

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить