btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Дек

2021

Заседание кружка Актуальные проблемы рассмотрения трудовых споров
Заседание кружка Актуальные проблемы рассмотрения трудовых споров

10 декабря в 12:00 кафедрой гражданского и арбитражного судопроизводства было проведено заседание кружка «Актуальные проблемы рассмотрения трудовых споров», с использованием платформы «Jitsi Meet».

Данное мероприятие было осуществлено при непосредственном участии студентов бакалавров и магистрантов и под руководством Яценко Анастасии Олеговны.

Студентка 4 курса Нуфтулаева Хатидже Наримановна подготовила доклад, затрагивающий актуальные проблемы рассмотрения трудовых споров.

Данная студентка выступила с темой «Актуальные проблемы разрешения индивидуальных трудовых споров о восстановлении на работе незаконно уволенного работника». Хатидже Наримановна  в своем выступлении проанализировала нормы трудового законодательства по рассмотрению судами индивидуальных споров, внесены предложения по его совершенствованию. Были вынесены основные проблемы по рассматриваемому вопросу, проведен их анализ с теоретической и практической стороны. Была приведена собственная оценка данной ситуации, судебная практика и возможные способы решения данной проблемы

По итогам выступления, были заданы интересующие вопросы другими участниками заседания непосредственно Нуфтулаевой Хатидже Наримановне по ее теме. Помимо того, слушатели не только задавали вопросы, но и представляли свою точку зрения на возникшие вопросы.

Нуфтулаева Х.Н. презентация к докладу

 

 

 

 

 

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить