btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы

Наименование структурного подразделения Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы (ФНО)
Информация о руководителе:  

 ФИО

 должность

контактный телефон

адрес электронной почты

Бекирова Мария Александровна

Заместитель декана

+7(3652) 66-86-53

dekanat_fno@krfrgup.ru

Место нахождения

295006 Южный федеральный округ, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Павленко, 5, 1 этаж, каб. 5,7

Адрес электронной почты dekanat_fno@krfrgup.ru
График работы:  пн-чт с 08:30 до 17:15, пт с 08:30 до 16:15

 

Уважаемые абитуриенты, обучающиеся и гости страницы нашего факультета!

 Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы ведет подготовку специалистов для судебной системы с 2014 года.

Цель создания факультета – обеспечить непрерывность в получении профессиональных юридических знаний, умений и навыков путем реализации различных уровней подготовки специалистов.

Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца с присвоением квалификации, а затем имеют возможность продолжить обучение по ускоренной программе и получить высшее образование по направлению подготовки Юриспруденция (уровень бакалавриата), Специальность  «Судебная и прокурорская деятельность» (специалитет).

В Крымском филиале развиты традиции подготовки высококвалифицированных специалистов для судебной системы.  Отличительной чертой нашего ВУЗа стала реализация концепции непрерывного образования - образования через всю жизнь!

Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, действует в соответствии с Уставом Университета (размещен в разделе «Документы»), Положением о факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы (размещено в разделе «Положения структурных подразделений»), осуществляет подготовку квалифицированных специалистов, преимущественно для судебной системы России, по следующим специальностям и направлениям подготовки:

  • по специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование, очная форма обучения (на базе основного общего образования и среднего общего образования);
  • по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения очная форма обучения (на базе основного общего образования).

Обучение студентов факультета ведется по учебным планам, утвержденным ректором Университета.

Специальность 40.02.03 Право судебное администрирование

Реализуемая основная профессиональная образовательная программа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет правосудия» соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование (размещен в разделе «Образовательные стандарты»).

Область профессиональной деятельности выпускников этой специальности составляют организационно-административная деятельность по созданию условий для осуществления правосудия  в Российской Федерации;  правовое, информационное, организационно-техническое и материальное обеспечение судебной деятельности.

Выпускники владеют знанием и навыками ведения документооборота в суде, процесса информационного и технического обеспечения деятельности суда,  судебной статистики.

 

Специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Реализуемая основная профессиональная образовательная программа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет правосудия» соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования и Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения (размещен в разделе «Образовательные стандарты»).

Выпускники этой специальности обладают профессиональными компетенциями, включающими в себя способность понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии. Умеют организовывать собственную деятельность, выбирают типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивают их эффективность и качество.

Выпускники-юристы умеют анализировать практические ситуации, устанавливают признаки правонарушений и правильно их квалифицируют, дают им юридическую оценку, используя периодические и специальные издания, справочную литературу, информационные справочно-правовые системы.

Студентам очной формы обучения на базе основного общего образования предоставляется отсрочка от призыва в Вооруженные Силы РФ.

Студенты, очной формы, обучающиеся на местах с бюджетным финансированием, получают государственные академические стипендии, социальные стипендии и другие формы социальной поддержки в соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении, социальной поддержке и компенсационных выплатах обучающимся (размещено в разделе «Стипендии и иные виды материальной поддержки»).

Университет ориентирован на подготовку специалистов для судебной системы. Вместе с тем, перед выпускниками Российского государственного университета правосудия открыты прекрасные возможности трудоустройства и карьерного роста в правоохранительных органах, органах исполнительной и законодательной власти, адвокатуре, коммерческих организациях.

Лучших выпускников приглашают на работу в областные, районные (городские) суды и арбитражные суды Крыма.

 

Область профессиональной деятельности выпускников:

Специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

- обеспечение реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты;

- организационное обеспечение деятельности учреждений социальной защиты населения и органов Пенсионного фонда Российской Федерации;

Специальность 40.02.03 Право и судебное администрирование

- организационно-техническое обеспечение работы судов;

- организация и обеспечение судебного делопроизводства.

 

Преимущества обучения на факультете непрерывного образования:

- выпускники имеют возможность получить высшее юридическое образование за 3 года вместо 4-х;

- выпускники имеют возможность поступить на юридический факультет Университета без ЕГЭ;

- интересная и престижная специальность;

- государственный диплом московского вуза;

- отсрочка от армии;

- возможность вносить оплату по семестрам;

- индивидуальный подход к каждому студенту;

- многоступенчатое профессиональное образование в одном учебном заведении;

- участие в активной студенческой жизни (спортивных, развлекательных и развивающих мероприятиях, экскурсиях, волонтерском движении, студенческом КВНе);

- социальная поддержка студентов.

 

 

     

Задать вопрос

Отправить