btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Фев

2018

Проведение преподавателями КрФ РГУП информационных лекций, семинаров, мастер-классов в общеобразовательных школах г. Симферополь

 

Крымский филиал Российского государственного университета правосудия с декабря 2018 года реализовывает интересный проект со школами г. Симферополя.

Цель проекта – профессионально и в доступной форме осветить школьникам важные юридические вопросы. В нашем проекте принимают участие: МБОУ «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко», МБОУ «Симферопольская академическая гимназия», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 им. В.Ф.Маргелова».

Для школьников университет разработал программу, в рамках которой в течении учебного года в школах проводятся информационные лекции, семинары, мастер-классы. Преподаватели с большим опытом, а также лучшие студенты КрФ Российского государственного университета правосудия изложат интересные темы, которые обязательно пригодятся  школьникам в жизни, такие как:

Основополагающие права человека;

Права ребенка в семье;

Административная ответственность несовершеннолетних;

Гражданское общество и правовое государство и многие другие.

            Так, в преддверии Дня Конституции РФ,11 декабря 2017 года преподаватель с 20-летним стажем Лось Лидия Викторовна в МБОУ «Школа-лицей №3 им.А.С.Макаренко» читала лекцию на тему: «Конституция в иерархии нормативно-правовых актов». Занятие проходило в кадетском классе. Ребята  с большим вниманием воспринимали информацию и задавали вопросы. Лекция прошла в легкой и непринужденной обстановке.

14 декабря 2017 г. кандидат юридических наук, Пономарев Александр Валерьевич в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 им. В.Ф.Маргелова» читал лекцию на тему : «Административня ответственность  несовершеннолетних». Представленная тема широко заинтересовала школьников и на урок пришли почти все 8-е классы школы.                      Подрастающему поколению для формирования гражданского общества и правового государства  такие лекции, семинары и мастер-классы действительно необходимы и актуальны.  

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить