btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Ноя

2021

Заседание кружка по международному праву (руководитель кружка - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н. Л.В. Пастухова)
Заседание кружка по международному праву (руководитель кружка - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н. Л.В. Пастухова)

16 ноября 2021 года состоялось заседание кружка по международному праву (руководитель кружка - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, к.ю.н. Л.В. Пастухова).

В работе кружка также принял участие помощник Уполномоченного по правам человека Республики Крым  - Багаев Сергей Михайлович.

На заседании обсуждались исследования членов кружка по актуальным проблемам современного международного права и международных отношений, в частности с докладами выступили:

  1. Гамза Анастасия, Демешко Евгения, Чуйко Анна с докладом на тему - Современная практика соблюдения дипломатических иммунитетов.
  2. Александрова Елена , Рыльков Алексей, Ковалишина Ксения, Ахмедова Даниела с докладом на тему - Вопросы финансирования политических партий и «информационная война», принцип невмешательства: международно-правовые проблемы.
  3. Чийгоз Мерьем , Холецкая Ангелина ,Титова Руслана, Волкова Ирина с докладом на тему - Право на свободу выражения мнения в киберпространстве и международное право.
  4. Никишаева Алина, Асанов Эмиль, Абу Аль-Вафа Амина – с докладом на тему Киберугрозы, суверенитет государства, юрисдикция.

Каким образом государство может защищать свои интересы в киберпространстве, какие вызовы и угрозы для существующих прав и свобод человека представляет неопределенность правового регулирования киберпространства, международные стандарты свободы выражения мнения и национальная безопасность. Вот только часть вопросов, ответы на которые попытались дать студенты, исследуя современную доктрину  и практику международного права.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить