btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Дек

2021

Заседание кружка по гражданскому и семейному праву Молодой ученый цивилист особенности участия органа опеки и попечительства
Заседание кружка по гражданскому и семейному праву Молодой ученый цивилист особенности участия органа опеки и попечительства

24 ноября прошло заседание кружка по гражданскому и семейному праву «Молодой ученый цивилист». Члены кружка обсудили особенности участия органа опеки и попечительства в гражданских и семейных правоотношениях, а также сложности, возникающие при реализации им своих полномочий. В рамках дискуссии обсуждались вопросы обязанностей органа опеки и попечительства в аспекте содействия реализации гражданами своих прав и законных интересов в гражданских и семейных отношениях.

Кроме этого, члены кружка заслушали и обсудили доклады по иным актуальным проблемам гражданского и семейного права. Так, в докладе студента 34 группы Онищука Никиты Владимировича «Учет возраста и пола ребенка при определении его места жительства при раздельном проживании родителей» была обозначена проблема преимущества матери перед отцом при определении места жительства ребёнка.

Студентка 22 группы Котанова Елена Якимовна в докладе «Особенности рассмотрения судами дел о признании сделок притворными» осветила проблемы сложностей доказывания направленности волеизъявления сторон на заключение прикрываемой сделки при рассмотрении судебными органами данной категории дел.

Ислямова Алие Шевкетовна, студентка 22 группы в своем исследовании на тему «Проблемы использования электронной подписи в гражданском обороте» отметила существующие проблемы и возможности злоупотребления правом при внедрении электронной подписи и сформулировала пути их решения.

По окончании заседания были подведены краткие итоги обсуждаемых тем.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить