btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




03

Май

2021

В поисках наследия римской цивилизации
В поисках наследия римской цивилизации

03.05.2021 состоялось выездное заседание научного кружка по римскому праву "В поисках наследия римской цивилизации. Публичное (государственное) право Древнего Рима".

Участники кружка рассказывали подготовленные доклады в специально оборудованном микрофоном автобусе на темы: "Понятие и система магистратур в Древнем Риме", "Отдельные виды римских налогов и сборов", "Цели пребывания римлян на территории Тавриды", "Военное право Древнего Рима"

Руководитель кружка- доцент кафедры теории и истории права и государства, к.ю.н. Котова Светлана Геннадьевна.

При участии - начальника отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности, к.ю.н., доцента Евсиковой Елены Витальевны.

На территории парка Харакс руководитель кружка, Котова Светлана Геннадиевна, рассказала об особенностях строения античной военной крепости, организации ее раскопок. Некоторые ребята приехали даже с других субъектов РФ, чтобы, наконец, пообщаться офлайн.

В заседании приняла участие начальник Отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Евсикова Елена Витальевна и представитель работодателя. Наука - это творческий процесс, поэтому, чем больше в нее внедряются интерактивные методы, тем больше вдохновение создавать и исследовать!

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить