btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Апр

2023

26 апреля 2023 г. в библиотеке им. И.Франко состоялось выездное заседание студенческого научного кружка «Русское слово»
26 апреля 2023 г. в  библиотеке им. И.Франко состоялось выездное заседание студенческого научного кружка «Русское слово»

26 апреля 2023 г. в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Франко состоялось выездное заседание студенческого научного кружка «Русское слово» в рамках проекта «Золотые страницы классики», посвящённое роману М.Булгакова «Мастер и Маргарита». В нём приняли активное участие старшие преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин Умерова А.Ш. и Вострикова Р.В., а также студенты 1-го курса СПО 107-Б, 108-Б и 102-П групп.

        Цель мероприятия:

        –расширить и углубить знания обучающихся по биографии писателя;

        – ознакомить с историей написания самых знаменитых произведений М.Булгакова;

        – дать представление об истории создания романа «Мастер и Маргарита»;

        – привить интерес к изучению творчества М.Булгакова;

        – сформировать мотивацию к осмысленному прочтению романа «Мастер и Маргарита».

        Сотрудники библиотеки подготовили к мероприятию тематическую выставку литературы по творчеству М.Булгакова и его роману «Мастер и Маргарита», включающую интересные и редкие издания.

        Мероприятие прошло в увлекательной форме «литературного калейдоскопа» с включением в сценарий презентации по творческой биографии писателя и две викторины, подготовленные сотрудниками библиотеки, а также студентами и преподавателями – руководителями кружка.

        По завершении игр-викторин состоялось награждение победителей небольшими памятными подарками, а сотрудникам библиотеки выражена была искренняя благодарность за высокий уровень организации творческого мероприятия.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить