btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Дек

2022

Студент 101-б группы Васим Марашли принял участие в мероприятии в рамках сотрудничества с эстонским обществом
Студент 101-б группы Васим Марашли принял участие в мероприятии в рамках сотрудничества с эстонским обществом

Первые семьи эстонцев приехали в августе 1861 г. На казенных землях оказалось нелегко. Это было связано с тем, что почвы были малоплодородны и часто засолены, что приводило к недостатку пастбищ и посевных кормов.
      Несмотря на трудности, эстонцы в Крыму почувствовали себя свободней, чем на родине. Постепенно на месте старых деревень строились новые.
      Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись эстонцы при переселении, они сумели сформировать на новом месте слаженную хозяйственную структуру и сохранить самобытные черты национальной культуры.
     Благодаря переселенцам в Крыму образовались такие крупные эстонские села, как Замрук, Учкую-Тархан, Джурчи, Кончи-Шавва, Сырт-Карак-Чора, Боз-Гоз, Джага-Кущи.

Самым большим и быстрорастущим подразделением землячества на данный момент является Крымское эстонское общество культуры, которое открылось в еще 1997 г. Одним из основателей Крымского эстонского сообщества стал Леонгард Яковлевич Сальман.
     Дело отца продолжают его дочери Скрипченко Ольга Леонгардовна и
Петручек Ирина Леонгардовна.
      Основными задачами Крымского эстонского общества культуры являются: содействие сохранению эстонских национальных традиций культуры и языка.
      Национально-культурные объединения Республики Крым исполняют функцию просветительской и гуманистической организации.
      В целях повышения уровня познания красоты эстонского языка, истории и уважения народов полуострова к истории и религии друг друга, формирования у подрастающего поколения позитивных установок и толерантного поведения к представителям других этносов, гармонизации межнациональных отношений Наш Вуз активно сотрудничает с Крымским эстонским обществом.
     В одном из мероприятий принял участие студент факультета непрерывного образования , 101-б группы Васим Марашли.

    

Студент нашего Вуза не только читал стихи на эстонском языке. Он раскрыл данное произведение, как диалог со зрителем. Прежде чем читать стихи для аудитории, автор, рассказывающий историю, должен для себя решить, что для нас в данном произведении важно. Особое внимание при чтении вслух нужно уделить героям и событиям. Они отличаются по характеру, но конкретный характер им должен присвоить именно тот, кто произносит текст. Это можно сделать с помощью интонации.

Выступление Васима Марашли было оценено эстонской общиной на высоком уровне.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить