btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Фев

2021

Судебная реформа в России: история и современность
Судебная реформа в России: история и современность

На базе Крымского филиала ФГБОУВО «РГУП» 18 февраля 2021 года в онлайн режиме состоялся региональный научно-практический «Круглый стол» «Судебная реформа в России: история и современность», проведённый кафедрой гражданского и арбитражного судопроизводства с участием профессорско-педагогического состава кафедры: заведующий кафедрой гражданского и арбитражного судопроизводства, к.ю.н., доцент Яценко А.О., исполняющая обязанности Председателя Центрального районного суда г. Симферополя Республики Крым, Благодатная Е.Ю., доцент кафедры гражданского и арбитражного судопроизводства, к.ю.н. Пеленицына М.В., старший преподаватель кафедры гражданского и арбитражного судопроизводства Худоба В.Н., старший преподаватель кафедры гражданского и арбитражного судопроизводства, к.ю.н., Слипченко Е.И., доцент кафедры административного и финансового права, начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности Евсикова Е.В.

Темы, предложенные на обсуждение, были в русле современных изменений в юриспруденции, носили практико-ориентированный характер, отражали различные аспекты заявленной проблемы: судебная система на современном этапе развития Российской Федерации; принцип осуществления правосудия только судом в свете действующего гражданского процессуального законодательства; особенности процессуального положения представителя по назначению суда в гражданском процессе; роль судебной практики в развитии гражданского процессуального права и законодательства; судебная реформа и обеспечение доступа к правосудию в современных условиях; становление и развитие института доказательств в гражданском процессе; действие принципа диспозитивности на различных стадиях гражданского процесса.

Участниками регионального научно-практического «Круглого стола» «Судебная реформа в России: история и современность» стали студенты: 3 и 4 курса очной формы обучения юридического факультета и магистранты Крымского филиала ФГБОУВО «РГУП».

Всего на участие в работе круглого стола зарегистрировалось 35 человек, из них: 7 человек – с сообщениями и докладами, остальные – в качестве слушателей.

На протяжении проведения «Круглого стола» все студенты принимали активное участие: выступали, дополняли друг друга, задавали вопросы в рамках обозначенной темы.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить