btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Фев

2021

Модель ООН
Модель ООН

25 февраля 20021 года на базе Крымского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» состоялась 2 региональная научно- практическая конференция в формате ролевой игры «Модель ООН». В данном мероприятии принимали участие как студенты Крымского филиала, так и студенты из других субъектов Российской Федерации, а именно студенты Пермского филиал Института ФСИН России и студенты Тверского государственного университета. Так же на мероприятии принимали участие и присутствовали представители детского лагеря «Артек» и профессорско- преподавательский состав КрФ РГУП. Кроме того, прямую трансляцию ролевой игры «модель ООН» посмотрели более 4 000 человек.

Модель ООН — это научно-практическая конференция в форме ролевой игры, в ходе которой студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций, играют роль делегатов, представляющих различные страны, пытаясь разрешить реальные мировые проблемы в соответствии с политическим курсом и позицией представляемых ими государств. Благодаря проведению конференции в данном формате, участники получают возможность не только весело поиграть в «вершителей мировых судеб», но и на практике почувствовать механизмы и тактики убеждения, приемы лоббирования, хитросплетения системы принятия решений и формирования ценностных основ демократии и гражданского общества.

В конце мероприятия, в целях мониторинга качества и планирования следующих мероприятий проекта среди участников было проведено анкетирование. На вопрос о необходимости проведении подобных мероприятий ответили «ДА» все участники мероприятия. Так, анкетирование показывает интерес студентов к мероприятиям подобного формата.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить