btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




04

Окт

2021

Конкурс Профессиональный юрист
Конкурс Профессиональный юрист

28 сентября 2021 года состоялось первое заседание жюри IV Крымского регионального конкурса «Профессиональный юрист» – уникального мероприятия, призванного повысить профессиональное мастерство, престиж и общественную значимость профессии юриста. В рамках конкурса предусмотрены следующие номинации: государственно- правовая номинация, гражданско- правовая номинация, уголовно- правовая номинация.

Этапы конкурса

  • I тур (заочный) – с 11 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно.
  • II тур (очный) – 16 ноября 2021 года
  • Финал (очный) – 30 ноября 2021 года.

На первом заседании жюри был сформирован состав судейской комиссии, утверждено Положение о Конкурсе, уточнены нюансы подготовки конкурсных заданий и условий участия.  В состав жюри вошли и преподаватели Крымского филиала ФГБОУ ВО «РГУП»: Виктор Иванович Мокрушин — доцент кафедры государственно-правовых дисциплин кандидат юридических наук; Елена Витальевна Евсикова – кандидат юридических наук, доцент, начальник отдела по организации научной и редакционно-издательской деятельности (вошли в состав жюри секции-государственно-правовая номинация). Евгений Алексеевич Соловьев – преподаватель кафедры уголовного права, судья в почетной отставке (вошел в состав жюри секции- уголовно-правовая номинация).

К участию в Конкурсе приглашаются лица, имеющие юридическое образование, а также студенты юридических специальностей.

Прием заявок на участие в Конкурсе и ответов на вопросы первого (заочного) тура проводится с 11 октября 2021 года по 7 ноября 2021 года включительно.

Желающим принять участие в Конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте krim.konkurs.vashkons.ru.

Участие в Конкурсе бесплатно для всех желающих.

Ответы на вопросы первого (заочного) тура Конкурса участники отправляют в Оргкомитет Конкурса также в электронном виде на сайте krim.konkurs.vashkons.ru.

Торжественная церемония награждения состоится в период с 1 по 4 декабря 2021 года (точная дата будет определена отдельным решением жюри Конкурса) и будет приурочена к профессиональному празднику − Дню юриста.

 

 

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить