btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




30

Июн

2022

Фестиваль "Дорогами памяти и славы"
Фестиваль

21.06.2022 Государственным комитетом молодежной политики Республики Крым совместно с Фондом военно-исторического кино в рамках Общероссийского общественного движения «Без срока давности» на базе Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского был проведен фестиваль «Дорогами памяти и славы».

Открытие фестиваля приурочено к началу суда над немецкими карателями на территории Крыма в Симферополе.

Студенты и преподаватели Крымского филиала РГУП посетили показ фильмов в рамках фестиваля. Фильмы содержали интервью очевидцев оккупации, рассекреченные документы из архивов, которые рассказывают о совершенных фашистами в годы Великой Отечественной войны военных преступлениях и преступлениях против человечности.

Проведенный фестиваль кино еще раз показал насколько важно сохранять историческую память, в том числе помнить об ужасающих трагедиях и итогах Второй мировой войны. Проведение таких мероприятий служит, особенно для молодого поколения, основой для современной правильной оценки роли России и ее исторической значимости для всего мира во время и по итогам Второй мировой войны, формирования неприемлемости нацисткой идеологии.

Отстаивание исторической правды и воспитание молодежи с прививанием правильной оценки исторических событий является одним из важнейших стратегических направлений для Российской Федерации в нынешней геополитической обстановке.

 

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить