btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Апр

2023

29 апреля состоялась экспедиция — поездка в Массандровский парк
29 апреля состоялась экспедиция — поездка в Массандровский парк

29.04.2023. состоялась экспедиция — поездка в Массандровский парк.

Результатом нашего научного изыскания стала возможность не только полюбоваться роскошностью садово-парковой архитектуры, но и приобщиться к чудесному крымскому климату.
Массандровский парк это - памятник садово-паркового искусства общегосударственного значения, расположенный на территории посёлка Массандра (Большая Ялта). Основан в первой половине XIX века.
Садо́во-па́рковое иску́сство — искусство создание садов, парков и других озеленяемых территорий. Сюда относятся: планировка и разбивка садов и парков, подбор растений для различных климатов и почв, развитие и группировка растений в сочетании с архитектурой, дорогами, водоёмами, скульптурой.
Экспедиция в работе кружка  с целью - расширять представления об окружающем мире, актуализации имеющихся знаний по предмету Мировая художественная культура.
Инициатором создания чуда ландшафтно-паркового искусства стал граф М. Воронцов, много сделавший для развития Крыма.

Научно-исследовательская деятельность как один из способов
вхождения студентов в мир науки и научного познания состоялся.
В ходе работы экспедиции обучающиеся узнали. что Массандровский дворец был готов к 1902 году. За строительством следил архитектор Максимилиан Месмахер. Он немного изменил изначальный проект, решив использовать другие материалы, но сохранив общий стиль. Это кардинально преобразило здание — вместо строгой крепости получился сказочный терем.
Дворец оформлен в смешанном французском стиле: понемногу взяли от шатоэска Франциска I и от Людовика XIII. При строительстве использовали местные материалы — крымский известняк и другие породы камней.

Цель учебно-исследовательской работы с обучающимися в изучении материала кружка Культура народов Крыма, как часть профессиональной подготовки - была достигнута.
Студенты 103-б группы факультета непрерывного образования достойно усвоили материал. приобщившись к миру прекрасного.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить