btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Авг

2022

Цифровой помощник для выбора профессии
Цифровой помощник для выбора профессии

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в соответствии с письмом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.08.2022 № 16-6/10/В-11159 сообщает.

В апреле 2022 года состоялась первая волна акции по использованию сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии». Сервис включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на profstories.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение, формирование персонального календаря участия в профориентационных событиях. «Цифровой помощник для выбора профессии» создан на базе платформы «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories» при поддержке Минтруда России. На сегодняшний день партнерами платформы стали 1014 работодателей и их сотрудников. Проект реализуется в рамках деятельности федерального центра компетенций по профориентации «Zасобой», мероприятиями которого охвачено 750 тысяч человек.

Учитывая изложенное, а также в целях реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, предлагаем студентам 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования принять участие во второй волне акции по использованию сервиса «Цифровой помощник для выбора профессии», которая пройдёт с 5 сентября по 7 октября 2022 года

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить