btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кабинет криминалистики

Кабинет криминалистики Крымского филиала ФГБОУВО «РГУП» является учебно-методической базой кафедры уголовно-процессуального права, предназначенной для проведения преподавателями практических занятий и лабораторных работ, групповых и индивидуальных консультаций, самостоятельной работы студентов с использованием научно-технических и технико-криминалистических средств, приборов, учебно-методических и информационных материалов кафедры.

Фото 1

Кабинет криминалистики оснащен технико-криминалистическими средствами поиска, фиксации, изъятия и измерительными приборами.

Фото 2

Криминалистическая техника для осуществления судебной фотографии, аудиозаписи и видеосъемки разных поколений. В качестве наглядных экспонатов представлены образцы заводского, кустарного и атипичного холодного и огнестрельного оружия.

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Технико-криминалистические средства для обнаружения следов рук человека и следов ног (в обуви, носках, чулках). Примеры дактилоскопического учета.

Фото 6

Гипсовые слепки следов ног в обуви и транспортных средств.

Фото 7

Поддельные документы и способы обнаружения подделок. Образцы фальшивых денежных купюр разных стран мира.

Фото 8

Кабинет криминалистики является учебной аудиторией. В кабинете размещены 8 стендов цветных наглядных пособий по дисциплине «Криминалистика».

Практикуется демонстрация учебных видеофильмов по темам курса. Имеется учебно-методическая и специальная литература.

Для практических занятий кабинет криминалистики оснащен следственно-криминалистическими чемоданами, которые демонстрируют студентам на занятиях по дисциплине «Криминалистика».

Кроме этого кабинет криминалистики оборудован 8 компьютерами для проведения практических занятий по составлению фоторобота, идентификации человека по признакам внешности, просмотра учебных фильмов. Компьютеры подключены к сети Интернет и оснащены компьютерной программой «Гарант». Наличие компьютеров дает возможность студентам и преподавателям получать информацию о состоянии, изменениях и дополнениях в законодательстве и юридической практике, а также в специальной юридической литературе.

Наглядные пособия по криминалистике, стенды, макеты, образцы и примеры использования криминалистической техники, учебные видеофильмы, работа с компьютером, обеспечивают необходимые условия для подготовки квалифицированных специалистов, обладающих должными правовыми специальными знаниями.

Задать вопрос

Отправить