btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Май

2020

13 мая 2020 г. состоялась научно-практическая онлайн-конференция "Актуальные вопросы судебной и правоохранительной деятельности", организованная преподавателями кафедры теории и истории права и государства Крымского филиала РГУП!

 

Открыли конференцию доцент кафедры теории и истории права и государства Стрельникова Ирина Юрьевна и доцент кафедры теории и истории права и государства Котова Светлана Геннадьевна.
В конференции, проведённой на платформе Discord приняли участие студенты Крымского филиала РГУП, Крымского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, преподаватели и приглашенные гости. В частности, Никитина Алексадра Анатольевна — адвокат Адвокатской палаты Республики Крым и медиатор поделилась опытом работы в сфере адвокатской деятельности и медиации.

 

В ходе конференции студенты выступили с докладами на различные темы, связанные с актуальными вопросами организации и деятельности судебных и правоохранительных органов.

Так, были рассмотрены: изменения в судебной системе, институт судебных примирителей, присяжных заседателей; участники конференции вступили в живое обсуждение принципа справедливости в праве, противодействия коррупции, последствий пандемии для судебной системы, а также, в честь знаменательной даты —  лет со дня Великой Победы  — были обсуждены вопросы фальсификации итогов Второй мировой войны.

 

Участники конференции обменялись ценным опытом и получили новые знания, а также поучаствовали в дискуссиях и получили возможность узнать ответы на актуальные вопросы.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить