btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Студенческие комитеты

ШКОЛА КУРАТОРОВ

Школа кураторов – один из комитетов Студенческого совета. Наша цель – максимально эффективно адаптировать студентов первого курса юридического факультета и факультета непрерывного образования к настоящей, непростой, но очень интересной студенческой жизни в стенах нашего университета. При нашем содействии, как кураторы, так и первокурсники, развивают лидерские, управленческие и коммуникативные навыки, а также, что немало важно, развивают навыки межличностного общения, что необходимо для нашей профессиональной деятельности юриста.

Деятельность куратора:

  1. дает отдельные поручения студентам в пределах своих полномочий,
  2. участвует на всех уровнях в обсуждении вопросов и принятий решений, касающихся непосредственно группы, которую курирует,
  3. способствует разрешению возникающих в группе проблем, с которыми студенты не могут справиться самостоятельно,
  4. знакомит студентов с правилами внутреннего распорядка Университета и его традициями,
  5. способствует вовлечению студентов группы в активную научную, спортивную, творческую деятельность и иную деятельность в пределах Университета. Куратор работает на общественных началах, круглый год и под чутким руководством Председателя и Отдела Организации Воспитательной Работы в нашем университете.

КОМИТЕТ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Комитет по пиару и связи с общественностью занимается информационной поддержкой всех мероприятий Студенческого совета и формирует положительный имидж и репутацию филиала Университета Правосудия.

Основными задачами комитета является организация PR-мероприятий и поиск партнеров и спонсоров для реализации мероприятий университета.

Команда нашего комитета в рамках проекта «Стратегия успеха» с учётом мнения всех студентов приглашает к нам выдающихся личностей Республики Крым, которые делятся своим жизненным опытом, дают полезные советы в определённой сфере деятельности, а также устраивают мастер-классы.

Также комитет организовывает «Один день из жизни студента», благодаря которому будущие студенты еще глубже погружаются в выбранную специальность.

Одним из новых направлений деятельности комитета по связям с общественностью является реализация проекта – «Один день из жизни юриста». Данный проект будет развивать новое направление, связанное со стажировкой и трудоустройством наших студентов.

СПОРТИВНЫЙ КОМИТЕТ

Студенческая жизнь состоит не только из учебного процесса и сдачи экзаменов, ее неотъемлемой частью также являются различные направления внеучебной деятельности. В нашем университете проходят множество интереснейших мероприятий, направленных на укрепление спортивного интереса учащихся.

Так, в стенах нашего университета вы можете попробовать себя в таких направлениях: Футбол,

Волейбол, Бег, Настольный, теннис, Баскетбол, Фитнес.

Если ты активен и хочешь использовать свою энергию не только для учебы, но и для поддержания физической формы и веселого времяпровождения с друзьями, то мы с удовольствием примем тебя в нашу спортивную семью.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Фото и видео настолько быстро внедрились в нашу жизнь, что мы порой и дня не можем провести, чтоб не сфотографировать или не снять что-нибудь.

Наша команда- это фотографы, видеографы и редакторы со всего университета, независимо от уровня профессионализма. Ты можешь заниматься чем-то одним, но если захочешь, то можешь совместить в себе все три направления. Если ты мастер – мы охотно примем тебя в свою медиа-семью, если новичок – то с удовольствием обучим всему, что знаем сами.

Чем мы занимаемся? Наша задача не просто отснять мероприятие и сделать об этом пост в социальных сетях, всё намного масштабнее. Смотрел когда-нибудь «Хронику»? – Это МЫ. Читал посты Вконтакте и Инстаграме? – Это МЫ. Видел много ярких и сочных фотографий с мероприятий? – Это МЫ. Памятка в твоих руках – это тоже в большей степени МЫ. И это лишь часть того, что мы делаем, ведь каждый год мы придумываем что-то новое и интересное для тебя.

Если ты трудолюбивый, креативный, выносливый, любишь работать с техникой или создавать контент, то мы ждём тебя в семью. Уверяю, ты не пожалеешь!

КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЙ КОМИТЕТ

Думаешь учеба в университете – это только учебники и пары? Ошибаешься! Для творчества всегда найдется время и место. Мы тебе докажем это.

ТАНЦЫ

Танец - это удивительный мир, попав в который вы ощутите свою свободу, выразите эмоции и переживания, отдохнёте от суеты. Если ты хочешь научиться чему-то новому и самореализоваться с помощью танца, тогда мы ждём ИМЕННО ТЕБЯ!

ВОКАЛ

Вокал - древнее искусство. Многие мечтают быть артистом, покорять своим голосом огромные залы! Если вам хочется услышать громкие аплодисменты и бурные овации в ответ, попробовать свои силы на Всероссийских конкурсах, а может просто показать свои песни миру? Тогда Ты знаешь куда обращаться.

КОНФЕРАНС

Красивая и грамотная речь-это наша визитная карточка. Если ты умеешь убедительно и четко говорить, вести за собой публику и просто любишь находиться на сцене, тогда ты нужен именно здесь - В ШКОЛЕ ВЕДУЩИХ!

ТЕАТР

«Театр-это маленькая жизнь, в которой судьбы названы ролями...». Наша жизнь невозможна без игры, поэтому театр-это и есть мы! Ты сочиняешь стихотворения или может тебе нравится примерять на себя разные роли и играть в спектаклях, тогда мы тебя ждем!

КВН

«КВН - это не только игра, это-жизнь!» - с уверенностью могут сказать те, кто хоть раз окунался в эту атмосферу. Если ты та самая «душа компании», можешь и хочешь шутить, а также не боишься поделиться этим с нами и публикой, тогда добро пожаловать в наш клуб веселых и находчивых.

Но на этом мы не останавливаемся, совсем скоро мы представим вам новые творческие направления, которые пока держим в секрете.

СОЦИАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

«Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы сможем спасти намного больше, чем те, кто даже не пытается.» (Питер Скотт)

Социальный комитет - это комитет с сердцем, которое наполнено добротой, отзывчивостью и пониманием. Это большая и дружная семья, в которой каждый готов приходить на помощь не только друг другу, но и тем, кому она необходима.

В течении учебного года наши ребята участвуют во всех массовых мероприятиях нашего университета, а также организовывают свои, среди которых поездки в школы-интернаты, детские дома, дома престарелых, приюты для животных и другие, где каждый может помочь и привнести что-то хорошее в большое и доброе дело.

Наш комитет включает в себя три основных направления:

  1. Экологическое
  2. Социальное партнёрство
  3. Волонтеры массовых мероприятий

Да, это мы всячески содействуем участникам мероприятий на сцене, это мы сотрудничаем с волонтерскими корпусами и это мы помогаем тем, кто нуждается в нас.

Так что, если ты активный и любишь находиться в центре общественного внимания, ты занимался волонтерской деятельностью в школе или же тебе нравится помогать людям, а может ты просто любишь животных? Тогда тебе к нам! И помни, твори добро, ведь оно всегда возвращается!

СНО

Студенческое научное общество – это команда умных, открытых и отзывчивых ребят, которые помогут тебе во всех научных начинаниях, на своём примере покажут, что наука это увлекательно, интересно и вовсе не скучно. Помогут тебе найти своё направление, которое раскроет все твои таланты и позволит наполнить студенческую жизнь яркими и запоминающимися моментами.

СНО разделено на несколько отделов, занимающихся различными направлениями:

  • Отдел организации научной деятельности СНО – занимается проведением различных мастер-классов, координирует работу научных кружков и научно-исследовательскую работу студентов в рамках нашего филиала.
  • Отдел информационного обеспечения деятельности СНО – ребята этого отдела освещают деятельность Научного общества в социальных сетях.
  • Отдел организации и проведения мероприятий СНО – организация и проведение научных конференций, викторин, круглых столов и всех мероприятий СНО - то, чем занимаются участники этого отдела.
  • Проект «Научные наставники» - проект создан для студентов, которые осознанно приняли решение сделать первые шаги в науку, но не знают с чего начать.

Ну и для любителей поспорить и доказать свою точку зрения у СНО есть 2 клуба:

Клуб дебатов – организовывает и проводит дискуссии на правовые, политические, остросоциальные и иные актуальные темы.

Клуб судебных дебатов – погружает студентов в атмосферу судебного заседания и позволяет почувствовать себя в роли стороны защиты, обвинения или даже судьи!

 

Комитет по пиару и связи с общественностью:

Деятельность комитета

 Спортивный комитет:

Почему тебе нужно вступить в Спортивный комитет

Информационный комитет:

Стань частью Информационного комитета

Чем занимается информационный комитет

Съёмка и обработка фото

Поговорим о работе видеографов

Комитет студенческого научного общества:

Студенческое научное общество

Социальный комитет:

Стой! Ни в коем случае не выбрасывай собравшуюся дома бумагу!

Волонтеры-экологи

Волонтёры-медики

 Акция "За чистый Крым"

Социальное направление Социального комитета

Зоологическое направление Социального комитета

Культурно- массовый комитет:

Деятельность комитета

Хореографическое направление Культурно-Массового комитета

Вокальное направление Культурно-Массового комитета

Школа ведущих

Театральное направление

 

Задать вопрос

Отправить