btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Факультет подготовки специалистов для судебной системы (Юридический факультет)

Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет)

Наименование структурного подразделения

Факультет подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет)

Информация о руководителе:

 ФИО

 должность

контактный телефон

адрес электронной почты

 

Старицын Алексей Валентинович

Декан факультета

8(3652) 66-86-47

krf_rgup_uf@mail.ru

Место нахождения

295051, Южный федеральный округ, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Павленко, 5, первый этаж кабинет № 1; 4

Адрес электронной почты

krf_rgup_uf@mail.ru

Сведение о наличии положения о структурном подразделении

Положение «О факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет)» № 7 от 01.09.2016г.

 

Факультет был создан в 2014г. В соответствии с Положением о факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) его деятельность направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов по направлениям и специальностям высшего образования в целях удовлетворения потребностей судебной системы РФ в подготовке квалифицированных специалистов с высшим образованием.

Факультет подготовки специалистов для судебной системы - структурное подразделение Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» - осуществляет подготовку студентов по образовательным программам:

  • 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат) – очная форма обучения на базе среднего образования (4 года); очно-заочная форма обучения на базе среднего образования (4 года 6 месяцев) и заочная форма обучения на базе высшего образования (3 года 3 месяца).
  • 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат) – очная форма обучения на базе среднего профессионального образования (3 года); очно-заочная форма обучения на базе среднего профессионального образования (3 года).

По специальности Юриспруденция (квалификация (степень) «Бакалавр») обучение на факультете осуществляется, как на местах, финансируемых из средств федерального бюджета, так и на платной (договорной) основе в соответствие с планами приема, на основании государственных заданий (контрольных цифр) приема, утвержденных учредителями Университета и согласованных с Министерством образования и науки, решения Ученого Совета Университета и приказа ректора о распределении бюджетных мест.

  • 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (специалитет) –очная форма обучения на базе среднего образования (5 лет); заочная форма обучения на базе среднего образования (5 лет 8 месяцев).
  • 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (специалитет) –очная форма обучения на базе среднего профессионального образования (3 года 8 месяцев); заочная форма обучения на базе среднего профессионального образования (4 года 2 месяца).

По специальности Судебная и прокурорская деятельность (квалификация (степень) «Специалист») обучение на факультете осуществляется на платной (договорной) основе в соответствие с планами приема, на основании государственных заданий (контрольных цифр) приема, утвержденных учредителями Университета и согласованных с Министерством образования и науки, решения Ученого Совета Университета.

  • 40.04.01 Юриспруденция — магистерская программа «Юрист в сфере гражданского, уголовного и административного судопроизводства» – очная (2 года) и заочная формы обучения (2 года 5 месяцев);
  • 40.04.01 Юриспруденция — магистерская программа «Юридическая деятельность в органах государственной и муниципальной власти» – очная (2 года) и заочная формы обучения (2 года 5 месяцев).

Обучение на факультете по магистерским программам осуществляется по очной и заочной форме обучения, как на местах, финансируемых из средств федерального бюджета, так и на платной (договорной) основе в соответствие с планами приема, на основании государственных заданий (контрольных цифр) приема, утвержденных учредителями Университета и согласованных с Министерством образования и науки, решения Ученого Совета Университета и приказа ректора о распределении бюджетных мест.

Стипендиальное обеспечение и иные виды материальной поддержки студентов осуществляется в соответствии с Положением о стипендиальном обеспечении, социальной поддержке и компенсационным выплатам обучающимся, утвержденным Приказом ректора ФГБОУВО «РГУП» от 17 марта 2017 г. № 84.

Управление работой факультета осуществляет деканат, который возглавляется деканом.

Деканат осуществляет:

  • руководство учебной, учебно-методической и воспитательной работой на факультете;
  • контроль за движением контингента студентов;
  • обобщение и распространение наиболее прогрессивных форм, методов обучения, внедрение в учебный процесс новых информационных технологий;
  • реализация различных форм проведения практической подготовки студентов факультета
  • реализация системы контроля качества подготовки студентов, с учетом мнения работодателей о выпускниках факультета.

 

Работники деканата

Деканом юридического факультета с 01 сентября 2015 года является к.ю.н., доцент, Заслуженный работник образования Республики Крым Старицын Алексей Валентинович

Заместителем декана – Гилёва Елена Константиновна

Сотрудники факультета:

Домбровская Татьяна Викторовна - специалист по учебной работе (по очной форме обучения).

Ахмедова Даниела Сабитовна - специалист по учебной работе (по заочной форме обучения).

Олейник Кристина Владимировна - специалист по учебной работе 1 категории (по очной форме обучения).

Приходько Юлия Дмитриевна - специалист по учебной работе 1 категории (по очной форме обучения).

Сулейманова Шефика Рашидовна - специалист по учебной работе (по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на базе среднего профессионального образования).

Тарабукина Виктория Евгеньевна - специалист по учебной работе1 категории (по очной форме обучения).

Чижова Наталья Александровна - специалист по учебной работе (по заочной форме обучения).

Платонова Вероника Александровна - специалист по учебной работе1 категории (по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на базе среднего профессионального образования).

Лавриканец Виктория Эдуардовна - специалист по учебной работе 1 категории (по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на базе среднего профессионального образования).

 

Тел: 8(3652) 66-86-47

 

Режим работы: понедельник – пятница с 08.30 до 17.30, суббота (работа с документами) с 08.30 до 13.30, обед с 12.30 до 13.00.

Задать вопрос

Отправить