btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Окт

2018

5 октября 2018 года на базе Крымского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» состоялась региональная научно-практическая конференция «Противодействие коррупции: правовые подходы».

Организаторами мероприятия выступили руководство Крымского филиала Университета и Комитета по противодействию коррупции Республики Крым.

В рамках выступлений сотрудники Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, прокуратуры, общественного совета при МВД по Республике Крым отмечали, что проблема коррупции является одной из важнейших проблем на сегодняшний день не только в Российской Федерации, но и за рубежом. Коррупция ставит под угрозу сам факт существования государства, выступает основным препятствием для повышения уровня жизни населения, развития экономики, становления гражданского общества, борьбы с организованной преступностью. Выступающие рассказали студентам о причинах, способствующих появлению и развитию коррупции, привели соответствующие статистические данные ведущих аналитических центров, проинформировали о политике проводимой государством в области противодействия коррупции, мерах дисциплинарного, административного, гражданско-правового и уголовного воздействия на коррупционеров, а также ответили на вопросы студентов.

По оценкам участников конференции, проведение подобных тематических форумов в образовательных учреждениях способствует четкому формированию неприятия коррупции в сознании молодых людей, а также персонифицированному пониманию правонарушения.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить