btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Мар

2018

Пресс-служба МВД по Республике Крым о проведённом мероприятии

Крымские полицейские призвали молодежь участвовать в совместной антинаркотической работе

Сегодня, 13 марта, сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие в «круглом столе», посвященном профилактике наркомании в молодежной среде, который состоялся на площадке Крымского филиала Российского государственного университета правосудия. Мероприятие было организовано в рамках начавшейся в регионе межведомственной акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В обсуждении вопросов, связанных с противодействием наркоугрозе, приняли участие студенты-юристы, а также представители научного сообщества. На встрече рассмотрели новые формы вовлечения молодежи в антинаркотическую работу и волонтерство в сфере профилактики страшного недуга общества.

Кроме специалистов Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым, на «круглом столе» выступили представители Совета Министров Крыма, администрации города Симферополя, а также врачи-наркологи и преподаватели крымских ВУЗов.

Они призвали студентов к реализации активной гражданской позиции, а также участию в создании «здоровой» идеологии и культивировании здорового образа жизни. Представители правоохранительных органов сообщили участникам «круглого стола» о телефонах «горячих линий» для приема сообщений от граждан о предполагаемых наркопреступлениях. Также они рассказали учащимся о сложившейся правоприменительной практике и об ответственности, предусмотренной за участие в незаконном обороте наркотиков. Кроме того, стражи порядка остановились на основах правового воспитания молодежи и профилактике антиобщественного поведения среди учащихся.

Участникам мероприятия были продемонстрированы видеоролики и предоставлены методические материалы, которые можно использовать в учебе и общественной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

13.03.2018 года на базе Крымского филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» проведен круглый стол по проблеме противодействия распространению наркотиков в молодежной среде.

Мероприятие проводилось в рамках реализации на территории Республики Крым первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», организатором которой выступило МВД России.

В ходе работы круглого стола перед студентами и преподавателями ВУЗа выступили сотрудники Антинаркотической комиссии в Республике Крым, Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Крымский научно-практический центр наркологии», Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Республике Крым, антинаркотической комиссии городского комитета муниципального образования «Симферополь».

Специалисты проинформировали студентов и преподавателей Крымского филиала университета об антинаркотической политике российского руководства, стратегии государственных органов и правоохранительных структур по противодействию распространению наркотиков в молодежной среде, пагубном их влиянии на здоровье человека. Особое внимание студентов было акцентировано на уголовной и административной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Руководством Крымского филиала Университета были распространены среди студентов материалы профилактического характера.

Информация в СМИ об акции "Сообщи, где торгуют смертью!":

Первый Крымский

Крымское информационное агенство

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить