btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Фев

2018

05 и 06 февраля 2018 года в Крымском филиале ФГБОУВО «РГУП» были проведены учебные занятия – экскурсии по дисциплине «Естествознание» (Раздел «Химические знания о материи») в интерактивном музее «Знаниум» со студентами 1 курса факультета непрерывного образования по подготовки специалистов для судебной системы средне профессионального образования.

Экскурсию организовали и провели заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин, к.ю.н. Т.В. Хутько, преподаватель учебной дисциплины «Естествознание» Н.Н. Котова, преподаватели–кураторы студенческих групп: Тур А.В., Морозли Л.В., Руденко З. Ш., Петрунина М. Э., Аджимуллаева Л. А., Адживелиева З. Д., а также руководитель музея – Горбунов Н. М.

 

Цель занятия-экскурсии – внедрение в учебный процесс интерактивных методов обучения, развитие познавательной деятельности студентов, повышение уровня мотивации и интереса к естественным наукам. В рамках научно-познавательной программы студенты получают личный опыт в проведении простых экспериментов.

                Во время экскурсии проводились элементарные опыты:

Реакция горения

 

Реакция обмена («Фараонова змея»)

 

Реакция с выделением газов («освобождение Джина»)

 

Реакция соединения и многие другие увлекательные опыты.

 

Студенты познакомились с изделиями, созданными Леонардо да Винчи: вечный двигатель, устройство для наматывания ниток,

 

приспособления, которые использовались в кораблестроительстве

 

устройство для поднятия грузов

 

               Студенты убедились, что занятия могут быть интересными, познавательными и занимательными. Занятие повысило интерес не только к изучаемой дисциплине, но и к творчеству Леонардо да Винчи. Занятия-экскурсии, позволяют студентам самостоятельно принимать участие в простейших экспериментах и наблюдать действие законов естествознания в повседневной жизни.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить