btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Ноя

2017

В субботу, 28 октября состоялось выездное практическое занятие по дисциплине «Земельное право» на тему: "Земли особо охраняемых природных территорий и объектов". Выездное занятие проходило в средневековом городе-крепости в Бахчисарайском районе Крыма – Мангу́п-Кале.
В выездном  занятии приняли участие: преподаватель кафедры административного и финансового права Докучаева В.Ю. и студенты 41 группы. Докучаева В.Ю. отметила, что в последние годы в России уделяется большое внимание вопросам охраны земель особо охраняемых природных территорий и объектов. Создаются заповедники и национальные парки, развивается экологический туризм, совершенствуются механизмы государственного надзора, что обеспечивает актуальность данной темы.


Студенты вместе с преподавателем обсудили основные положения Земельного кодекса,  ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях», Закона Республики Крым «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым».

Одним из самых запоминающихся для студентов моментов был поход в горы на крепость, расположенную на вершине горы-останца, возвышающуюся над уровнем окрестных долин на 250 м, а над уровнем моря на 583 м и образующую плато площадью около 90 га.

При проведении занятия были использованы интерактивные творческие формы обучения: тематические загадки, викторина, ребусы.

 Все участники выездного занятия почерпнули для себя много нового и интересного, более глубоко изучив  тему: «Земли особо охраняемых природных территорий и объектов» в нестандартной интерактивной форме.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить