btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Янв

2017

9 декабря в Крымском филиале Краснодарского университета МВД России прошла Всероссийская научно-практическая конференция "Права и свободы человека в контексте развития современного государства", на которой была дана возможность реализовать свои научные идеи как заслуженным научным деятелям, так и обычным студентам. Под руководством Волкова Вячеслава Юрьевича в конференции со своими научными работами участвовали студенты 2-го курса Крымского филиала Российского государственного университета правосудия.

В научных работах, предложенных на конференции, были подняты интересные и важные вопросы, на разбор которых требуется довольно много времени. Были затронуты недостатки и недоработки современного законодательства в сфере уголовно-правового регулирования. Затронута проблема отсутствия механизма обеспечения конституционных прав граждан, проблема защиты права граждан на здоровую окружающую среду и иные. Разработка новых идей, которые в дальнейшем воплотятся в законодательстве Российской Федерации является составной частью всей научной деятельности. В связи с этим желательно увеличение числа таких мероприятий, для предоставления возможности изучить и разобрать огромный столп актуальных для общества и государства вопросов.

Конференция имела большое научно-практическое значение. Студенты «вживую» слушали доклады маститых учёных, могли участвовать в обсуждении затронутых проблем, высказывать своё мнение.

Проведение подобных конференций является хорошей школой, как для будущих исследователей, так и практических юристов.

Куница Елена студентка 22 группы 2-го курса Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

 

 

9 декабря 2016 года мне выпала честь поучаствовать во Всероссийской научно - практической конференции «Права и свободы  человека в контексте развития современного государства». Много нового и интересного было в выступлениях докладчиков. Дружественная и теплая атмосфера способствовала раскрепощению участников и отсутствию у них стеснения. Все выступающие подготовили весьма интересные и информативные доклады и сообщения. Данная конференция не только расширила кругозор, но и подчеркнула отдельные моменты, на которые ранее не обращали внимания или обращали в недостаточном объеме. Для меня это вдохновение для дальнейшего развития своих научных работ в перспективных направлениях и бесценный опыт! Выражаю слова благодарности руководству Нашего ВУЗа за предоставленную возможность участия и приглашение на конференцию. Отдельное спасибо научному руководителю - Волкову Вячеславу Юрьевичу за проведенную экспертную и аналитическую работу с моей статьёй и подготовкой доклада на конференции. Следует отметить, организация конференции  была на высоком уровне, о чем нужно благодарить организаторов. Желаю успехов организаторам и участникам в своей профессиональной деятельности. И до новых встреч!

Тищенко Татьяна, студентка 22 группы 2-го курса Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

 

 

Мероприятие, прошедшее 9 декабря 2016 года в стенах университета МВД, произвело на меня очень большое впечатление. Сама тема конференции - "Права и свободы человека в контексте развития современного государства" - является достаточно важной на сегодняшний день и требует детального изучения. Практически ежедневно мы сталкиваемся с проблемами реализации прав, свобод и законных интересов граждан. Причины этого кроются и в недостаточном уровне правового регулирования, и в низком просвещении граждан в области реализации своих прав. Постоянное обсуждение проблем в этой области является залогом выработки комплекса мер, направленных на объединение усилий государственных органов законодательной, исполнительной, судебной власти, местного самоуправления, а также непосредственно самого гражданского общества. Данная конференция позволила мне услышать различные мнения современных законотворцев и практиков, в частности, профессоров  и преподавателей ведущих правовых ВУЗов Российской Федерации, руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым, работников прокуратуры и судебных органов. Их выступления позволили отметить ряд актуальных проблем, которые в дальнейшем мне хочется раскрыть в своих собственных работах. Хочется выразить огромную благодарность руководству Нашего ВУЗа, моему научному руководителю, к.ю.н. Волкову В.Ю., за предоставленную возможность побывать на научном мероприятии такого уровня и услышать действительно достойные научные выступления.

Ашурова Эльвина студентка 22 группы 2-го курса Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

 

 Хочу сказать большое спасибо руководству ВУЗа и сотрудникам кафедры административного и финансового права Крымского филиала Российского государственного университета правосудия за организацию нашего участия в конференции. Мы очень благодарны за приглашение поучаствовать в этом научном мероприятии. Как студенту, мне было очень интересно узнать о вопросах, которые стоят перед практическими работниками и научными деятелями как Республики Крым, так и других регионов России. Благодаря широкому кругу участников, я получила большой научно-познавательный опыт, расширила круг своего общения и кругозор своих научных интересов.

Считаю, что конференция прошла очень продуктивно и насыщенно.

Я с радостью поучаствую и в других конференциях Нашего университета и надеюсь на дальнейшее научное сотрудничество.

Самохина Анна студентка 22 группы 2-го курса Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

 

 Позвольте выразить благодарность за возможность принять в участие в конференции! Мероприятие стало очень содержательным, а широкая география участников и удачный выбор тематики докладов, помогли глубже разобраться в обсуждаемых вопросах. Спасибо руководству Крымского филиала Российского государственного университета правосудия, научному руководителю к.ю.н. Волкову В.Ю. и кафедре административного и финансового права за всю Вашу работу и профессионализм, благодаря которым, участие в этой конференции было настолько приятным и полезным.

Дубень Андрей студент 22 группы 2-го курса Крымского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия»

 

 

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить