btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Дек

2016

03.12.2016 года студенты четвертого курса юридического факультета Крымского филиала Российского государственного университета правосудия под руководством старшего преподавателя кафедры административного и финансового права, кандидата юридических наук Докучаевой В.Ю.в рамках учебной дисциплины «Земельное право» посетили зоологический парк «Сафари -парк  "Тайган".

Во время экскурсии студенты показали свои знания об особо охраняемых природных территориях и правовом режиме их земель   на практике.

Интерактивная форма проведения учебной экскурсии способствовала развитию интереса и вовлеченности студентов в процесс познания. В ходе поездки, обучающиеся, в том числе, закрепили свои знания о землях особо охраняемых природных территорий и объектов, ответив на загадки, заранее составленные Цвилевской Антониной.

 Студенты провели замечательный день среди редких животных, которых они смогли не только увидеть, но и покормить. Ребята получили отличные впечатления от непосредственного общения с живой природой и ее обитателями.

Белогорский парк львов «Тайган» — крупнейший в Европе питомник львов и других видов животных, в основном крупных млекопитающих. На данный момент на территории парка свободно проживает 60 львов, 40 тигров, а также сотни других животных. Расположен в Белогорском районе Крыма, на берегу Тайганского водохранилища. Занимает 32 гектара, примерно 20 га отведено под сафари парк львов, остальные территории — стационарный зоопарк и детский зоопарк.

Сафари-парк неразрывно связан со знаменитым не только на крымском полуострове, но и далеко за его пределами Ялтинским зоопарком. Собственно, эта обитель и приют для обитателей дикой природы — его филиал. Появление «Тайгана» связано с тем, что зоопарк уже в 2006 г. исчерпал возможности для расширения, в то время как его обитателей становилось все больше и больше. Тогда и было принято решение открыть «Тайган». Он возник на территории некой базы, уже порядка 10 лет выставленной на продажу, однако желающих приобрести сей актив по понятным причинам не находилось. А вот экс-директор ялтинского зоопарка Олег Зубков решился приобрести полуразрушенный комплекс, который потом пришлось долго и упорно приводить в божеский вид. После того, как титаническая работа по расчистке территории была завершена, логично встал вопрос о будущих обитателях.

Удивительный парк, где на обширной территории совершенно спокойно гуляют львы, леопарды и тигры. Никаких вольеров здесь нет.Наблюдать за хищниками можно со специальных поднятых над землей настилов с ограждениями.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить