btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




13

Дек

2016

В соответствии с государственным контрактом за период с 13 сентября 2016 года  по 25  ноября  2016 года    на  ФПК судей и госслужащих судов прошли обучения государственные гражданские служащие федеральных судов общей юрисдикции (помощники судей, секретари судебных заседаний) Республики Крым и г. Севастополя.

В учебном процессе были задействованы судьи Верховного суда Республики Крым и Севастопольского городского Суда, Управления Судебного департамента в Республике Крым. Интерес у слушателей вызвали выездные занятия в различных судах.

По итогам обучения слушатели прошли тестирование. Все слушатели успешно справились с заданием и получили удостоверения о повышении квалификации.

В 2016  году филиалы возобновили работу по повышению квалификации государственных гражданских служащих  федеральных арбитражных судов. В учебном процессе  были задействованы судьи Двадцать первого  арбитражного апелляционного  суда, Арбитражного Суда Республики Крым и Арбитражного Суда г. Севастополя, представители  Управление Федеральной налоговой службы Республики Крым, Управления ФАС  в Республике Крым и г. Севастополю,  судебный эксперты.

Наиболее интересным для слушателей явилась лекция с заранее объявленными ошибками, которая позволяет развить у обучаемых умение оперативно анализировать профессиональные ситуации, выступать в роли экспертов, оппонентов, рецензентов, выделять неверную и неточную информацию.

На большинстве лекционных занятий использовались  интерактивные формы с применением мультимедийного  оборудования для показа Power Point.

В  период с 15 ноября  2016 года по 25 ноября 2016 года  на основании договора  об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам заключенного  между  Крымским филиалом ФГБОУВО «РГУП» и Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым повысили квалификацию  гражданские государственные служащие МЧС Республики Крым по программе «Правовое регулирование государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в России и Республике Крым» в количестве 72ч.

Для проведения аудиторных  занятий привлекались представители  Государственного Совета Республики Крым, Арбитражного Суда Республик Крым, Верховного Суда Республики Крым, городских судов Республики Крым, Республиканской прокуратуры.

С приветственным словом перед слушателями выступили директор Крымского филиала к.ю.н. Зимин Виктор Матвеевич, декан ФПК судов и госслужащих судов к.ю.н. Казарян К.В. Первую лекцию, посвященную становлению и развитию  государственной службы Республике Крым  провел Фикс Ефим Зисьевич, глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета  Республик Крым.

По итогам обучения слушатели сдали экзамен. Все слушатели успешно справились с экзаменом и получили удостоверения о повышении квалификации.

 01 декабря 2016  года РФ ФГБОУ ВО «РГУП» завершили профессиональную переподготовку впервые избранных мировых судей г. Севастополя

По запросу Управления обеспечения деятельности мировых судей города Севастополя была разработана программа профессиональной переподготовки ориентированная на нужды мировых судей города федерального значения Севастополь. Программа  «Актуальные вопросы реализации норм российского законодательства в деятельности мирового судьи» в количестве 252  часов реализовывалась на базе Севастопольского городского суда.

Для проведения аудиторных  занятий привлекались представители Севастопольского городского суда, Управления Судебного департамента в г. Севастополе,  профессорско-преподавательского состава Крымского филиала.

Итоговая аттестация впервые назначенных мировых судей г. Севастополя, прошедших переподготовку по образовательной программе «Актуальные вопросы реализации норм российского законодательства в деятельности мирового судьи» завершился защитой аттестационной работы  и экзаменом.

В состав итоговой аттестационной комиссии были включены заместители  председателя Севастопольского городского Решетняк В.И., Бабич В.В., Володина Л.В., директор Крымского филиала ФГБОУВО «РГУП» Зимин В.М., заведующий кафедрой уголовного права Бодаевский В.П., декан факультета повышения квалификации Коблева М.М.

По итогам работы ИАК средний бал  по пятибалльной системе соответствует оценке  4,5.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить