btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Дек

2016

12 ноября 2016 года  студенты 45 группы четвертого курса юридического факультета  Крымского филиала Российского государственного университета правосудия  под руководством  старшего преподавателя кафедры административного и финансового права,  кандидата юридических  наук Докучаевой В.Ю.в рамках учебной дисциплины «Земельное право»  посетили  Симферопольское водохранилище.

    Симферопольское водохранилище является одним из огромнейших созданных человеком водоемов Крыма. Он был построен в 1954 году. Его проект был разработан Санкт-Петербургским институтом «Ленгипроводхоз». Данное водохранилище было создано для орошения, водоснабжения и других нужд государственной районной электростанции (ГРЭС). Водохранилище находится на юг от столицы полуострова и имеет продолговатую форму. Оно снабжает водой не только Симферополь но и ряд близлежащих городков и поселков района. Источником питания является речка Салгир. Симферопольское водохранилище имеет вытянутую форму, его максимальная длинна составляет порядка семи километров, ширина 1,5 километров, его глубина довольно внушительная в среднем составляет 11 метров, а максимальная замерная глубина составляет 32 метра. Однако в периоде использования, водохранилище теряет свои глубины. Около него размещена охранная зона и на его территории запретили все виды хозяйственной деятельности.

Водохранилище

Студенты 45 группы творчески подошли к организации данного мероприятия.  Пара началась обсуждением нормативно-правовой базы, регулирующей правовой режим земель водного фонда в Российской Федерации, а так же в Республике Крым. После студенты с преподавателем обсудили вопросы состава земель водного фонда и поговорили об особенностях правового режима данной категории земель.  Затем студенты спели заранее подготовленную песню  о воде и предмете «Земельное право», разгадывали тематические загадки,  а так же прочитали стихи собственного сочинения, которые были посвящены данной теме. Так же была проведена развивающая игра в рамках курса  «Земельное право».

Все студенты 45 группы были благодарны Виктории Юрьевне за организацию данного мероприятия, а так же за творческий и нестандартный подход. Выездная пара оставила незабываемые впечатления для обучающихся, и все выразили  желание почаще проводить  подобные мероприятия.

Водохранилище

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить