btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




05

Дек

2016

На кафедре общеобразовательных дисциплин (зав. кафедрой к.ю.н., Т.В. Хутько) 24 ноября 2016 г. проведено открытое занятие по учебной дисциплине «Естествознание» на тему: «Электромагнитные и световые явления в природе» в 102-Б группе ФНО СПО. Занятие подготовила и провела преподаватель Н.Н. Котова.

Методическая цель занятия - совершенствование методики эффективного использования мультимедийных технологий; демонстрация возможностей по овладению инновационной деятельностью на семинарских занятиях с использованием элементов интеллектуальной игры - КВН.

Практическое значение темы занятия направлено на закрепление электромагнитных и световых явлений в природе. Изучение фундаментальных законов природы и рассмотрение их во взаимосвязи с правовыми отношениями. Использование общенаучных знаний в практической деятельности юриста, например, в криминалистике.

Группа была разделена на 2 команды с названиями:

«220 вольт» 

и «Протоны – положительно заряженные частицы».

Ведущая КВН – студентка Кириленко Анастасия.

Для оценивания знаний студентов было сформировано жюри в составе: Хутько Т.В., Прокопчук Л.И., Тур А.В., Александров А.П., Руденко З.Ш.

Игра КВН предусматривала проведение следующих конкурсов:

1 конкурс – приветствие команд (их представление);

2 конкурс – разминка (ответы на вопросы соперников);

3 конкурс – домашние задание (сценки связанные с тематикой занятия);

4 конкурс – капитанов, который предусматривал ответы на вопросы анкеты, а также на основе представленных портретов учёных-физиков необходимо было определить их научный вклад в естествознание.

5 конкурс – «Почемучки» (фронтальный опрос группы)

Жюри оценило итоги конкурсов, путём подсчёта баллов по каждому заданию.

При подведении итогов председатель жюри, заведующий кафедрой, к.ю.н.  Хутько Т.В. отметила, что студенты получили прочные знания по данной теме, чётко прослеживалась связь с научной информацией, полученной при посещении учебных занятий-экскурсий по естествознанию в интерактивном музее «Знаниум».

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить