btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Окт

2016

07 октября 2016г. в Крымском филиале ФГБОУВО «РГУП» г. Симферополь состоялся студенческий "круглый стол" на тему: "Защита прав субъектов земельных отношений в судебном порядке", который был организован преподавателями кафедры административного и финансового права Докучаевой Викторией Юрьевной и Шинкарчук Светланой Александровной.

В работе "круглого стола" приняли участие студенты 4 курса факультета подготовки кадров для судебной системы и судья Симферопольского районного суда республики Крым Томащак Альберт Степанович.

 Студентами Карпенко Э., Оверченко В., Харук А., Шендрик А., Солохиным С., Евдокименко Е. были подготовлены доклады с презентациями по вопросам процедуры рассмотрения земельных споров, видам ответственности за нарушение земельного законодательства, а также о способах защиты прав на землю в административном и судебном порядке. Судья Томащак А.С. рассказал о том, какие земельные споры являются наиболее сложными в судебной практике, какие ошибки допускают стороны при обращении в суд с иском о защите прав на землю, какие доказательства необходимо собрать и подготовить для своевременного и качественного рассмотрения дела. Участники "круглого стола" также обсудили проблемные вопросы судебной практики в земельно-правовой сфере, а также причины отмен судебных решений суда первой инстанции по земельным спорам Верховным Судом Республики Крым.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить