btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Апр

2016

21 апреля 2016 года в Крымском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся студенческий круглый стол на тему: "Актуальные вопросы судебной власти в Российской Федерации". Организаторами проведения круглого стола выступили преподаватели кафедры теории и истории права и государства совместно с комиссией Общественной палаты Республики Крым по вопросам общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов.

 Круглый стол

В работе приняли участие директор Крымского филиала РГУП В. М. Зимин, председатель Арбитражного суда Республики Крым О. А. Латынин, преподаватели кафедры теории и истории права и государства, члены комиссии Общественной палаты Республики Крым по вопросам общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов, студенты КрФ РГУП.

 Круглый стол

Открывая заседание круглого стола, В. М. Зимин отметил важность проведения подобных мероприятий с участием практических работников судебной системы, а также рассказал о таких основополагающих принципах как самостоятельность судебной власти и независимость судей.

С приветственным словом выступил Латынин О. А. Председатель Арбитражного суда Республики Крым рассказал о становлении судов и органов судейского сообщества на полуострове после присоединения Крыма к Российской Федерации.

 Круглый стол

На заседании круглого стола были заслушаны и обсуждены доклады, связанные с вопросами соотношения понятий судебная власть, судебная система, судопроизводство; обеспечения независимости судей в РФ; Осуществление правосудия с участием присяжных заседателей; правового статуса судьи в Российской Федерации; образования органов судебной власти в Республике Крым и др.

 Круглый стол

Преподаватели и студенты выражают благодарность председателю Арбитражного суда Республики Крым Латынину О. А. за участие в «круглом столе», конструктивную критику и ценные комментарии.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить