btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Авг

2015

Команда нашего филиала приняла в нем участие. Помимо «Республики Кадров» в мероприятии принимали участие команды из Крымского федерального университета «Уж замуж невтерпеж» и «Гутентак», а также гости из г. Энгельса «Сборная города Энгельс» и команда «Соло» сборная Северокавказского горно-технологического университета (г.Владикавказ).


Этот фестиваль был полезен для КВНщиков не только опытом участия в играх Крымской региональной Лиги КВН, а проходящей там Школы КВН с организованными мастер-классами и различного вида, КВНовскими конкурсами.
Ежедневно на фестивале проводилась работа с главным редактором Крымской лиги КВН Дмитрием Прохоровым, известным в КВНовских кругах автором и актером телевизионной команды Симферопольского государственного университета в 90-х годах.


Первым пробным экстремальным КВНовским конкурсом был, проведенный 3 августа, чемпионат по белорусскому хоккею (разминка по системе на вылет). По условиям соревнования от каждой команды на сцене стояло ровно по 5 человек. Если команда ответила на вопрос смешно, то все участники продолжали соревноваться без потери в составе участников. Если ответ был признан членами жюри «не смешным», то команда теряла одного игрока.
Битва продолжалась около 1.5 часов. По итогу победила команда из Симферополя "Уж замуж невтерпеж".
4 августа ребята посетили мастер-класс Алексея Екса, редактора межрегиональной лиги МС КВН "Балтика" ,автор более 20 команд КВН, многие из которых участники и победители высшей лиги. Участники фестиваля смогли узнать не только об особенностях подготовки команды к различным конкурсам и этапам игры, но и получили ответы на интересующие многих КВНщиков вопросы: «Как создать команду КВН?», «Как распределить в ней обязанности и амплуа?», «Нужен ли в КВНовском коллективе директор и чем он должен заниматься?», «Как правильно играть в разминку?» и многие, многие другие. Алексей поделился с присутствующими, своим уникальным опытом и рассказал о том, как избежать ошибок при написании материала, и главное, как правильно подходить к процессу написания репризу.


5 августа – очень насыщенный день! Команды имели возможность познакомится с Вадимом Бакуневым — автором и актером команды КВН «РУДН» (Москва), преподавателем в РУДН спецкурса «Технологии производства развлекательных программ на российском ТВ».
Вадим с удовольствием поделился с участниками фестиваля личным опытом игры в Лиге КВН, рассказал, чем отличается телевизионный КВН от других Лиг, а так же продемонстрировал видео игр КВН разных лет.
Вечером команды снова столкнулись в юмористической битве. На этот раз на фестивале прошел чемпионат по биатлону. КВНщики сражали зрителей литературными шутками (репризами). Победила команда из г. Энгельса. Наши ребята в биатлоне заняли достойное 3 место, обойдя команды «Гутентак» и «Соло». Всё было так замечательно, что жюри, после определения победителя, решило команды не отпускать, а поиграть немного в разминку.


Незабываемая стала встреча, 6 августа, с заместителем генерального директора ООО «ТТО АМиК» Международного союза КВН Виктором Вдовиченко. Он поделился с участниками мастер-класса секретами успеха в продвижении собственной команды, рассказал о способах проведения эффективных переговоров с потенциальными партнерами и спонсорами, а так же рассказал несколько веселых историй из своей КВНовской жизни.


Также, Виктор Вдовиченко сказал, что ему очень понравилась идея "КВН Extreme" и её реализация. Он успел поприсутствовать в жюри на чемпионате по биатлону среди команд-участниц, дружески пообщаться со всеми КВНщиками, а так же погрузится в пучину Черного моря под руководством инструкторов дайв-центра фестиваля.
В своей беседе с руководителями направление "КВН Extreme" Виктор упомянул, что обязательно поделится своими впечатлениями в компании и, возможно, на следующий год "ТТО"АМиК" тоже примет участие в организации "КВН Extreme" на Тарханкуте в п.Оленевка.


У ребят команды была возможность не только быть веселыми, остроумными и находчивыми, но и поучаствовать в командных видах спорта. Так 7 августа организовав команду из крымских КВНщиков, ребята приняли участие в чемпионате по пляжному футболу. Не смотря на то что команда не выиграла игру, она играла смешнее.
8 августа состоялось закрытие Международного фестиваля экстремальных видов спорта "EXTREME Крым 2015", а вместе с ним и "КВН Extreme 2015". Игра состояла из трех конкурсов: приветствие, разминка, видеоконкурс. Игра была достаточно плотной по оценкам, ведь после первого конкурса 5 команд разместились в двух позициях, с оценками 5,0 и 4,6 баллов. После разминки, многие команды поменялись местами, и все решил видеоконкурс, благодаря которому выявился победитель и обладатели второго и третьего места.


Оценивали финальную игру: Алексей Екс — редактор Межрегиональной лиги МС КВН «Балктика»; автор и актер команды КВН «Левый берег» (Красноярск); автор текстов более 20-ти команд КВН, в том числе из Высшей лиги КВН; популярный сценарист КВН и телевизионных юмористических передач. Дмитрий Прохоров — главный редактор Фестиваля «КВН- Extreme 2015»; автор таких команд Высшей лиги МС КВН, как «Сборная СПбУЭиФ» (Санкт-Петербург; сезон 1993 г.), «Сборная Санкт-Петербурга» (сезон 2005 г.); редактор с большим стажем. Вадим Бакунев — автор и актер команды КВН «РУДН» (Москва), преподаватель в РУДН спецкурса «Технологии производства развлекательных программ на российском ТВ». Константин Выдыш — председатель правления организации "Extreme Крым". Организатор фестиваля EXTREME Крым. South Dj Scream - Организатор и куратор танцевального и музыкального направления фестиваля EXTREME Крым. лавный кубок "КВН Extreme 2015" взяла команда «Гутентак» г.Симферополь, получив право на участие в финальном этапе Чемпионата Крымской Региональной лиги КВН на Кубок Чемпионов региональных лиг. Наша же команда, совсем немного уступив, заняла почетное второе место!


В рамках фестиваля, все гости, и участники становились свидетелями незабываемых событий: показательных выступлений и чемпионатам по экстремальным видам спорта, битв бендов, а также концертами групп и исполнителей «Чичерина», «Каста», «Пицца», Женя Дидур.
Эти 8 дней, проведенные на черноморском Тарханкуте, станут незабываемыми для команды «Республика Кадров» и надеемся, принесут свои плоды в дальнейшей деятельности.

Календарь событий

Категория новости

Задать вопрос

Отправить